当前位置: 诗词网 >问答 >高中 >数学 >买菜中的数学作文

买菜中的数学作文

更新时间:2023-12-03 13:31:30
问题描述:

买菜中的数学作文

顾学迈回答:

  今天早晨,阳光明媚,万里无云,我和妈妈一起去买菜。在农贸市场,妈妈买了一斤西红柿2.8元,二斤青菜4.2元,一斤牛肉20.3元,还买了二斤土豆4.5元。妈妈问我:“你们今年学习了小数点,可以计算出我一共用...

相关文章:
热搜文章
推荐文章